Безопасность прежде всего

Автор: 12-ый Северобайкальский отр...
12-ый Северобайкальский отряд ГПС РБ напоминает о соблюдении пожарной безопасности в жилом секторе
Безопасность прежде всего.

Чтобы не допустить пожара и не лишиться имущества, печи надо готовить заранее.

• В летний период и в начале осени можно успеть отремонтировать и очистить печь.
  • Заблаговременно проверьте исправность печи и дымохода, отремонтируете их, вычистите от сажи.
  • Замажьте трещины.
  • Побелите трубу на чердаке и выше кровли.
  • Проверьте состояние отступок и разделок печи.
  • Возле топки печи ОБЯЗАТЕЛЬНО настелите металлический лист размером 50 х 70 см.
  • Отрегулируйте печную дверцу, чтобы она плотно закрывалась.

Ремонт и печную кладку следует поручать только специалистам, которые имеют лицензию на проведение данного вида работ. Не обращайтесь за помощью к первому встречному «печнику» - на деньгах, возможно, и сэкономите, но безопасность своей семье и своему жилью не обеспечите.
Ремонт печного отопления не потребует многочисленных затрат, но сделанный вовремя и с высоким качеством поможет избежать пожара.

В зимнее время нагрузка на печи очень высока, поэтому 12-ый Северобайкальский отряд ГПС РБ предупреждает - интенсивная топка неисправных печей приведет к возгоранию и потере имущества.

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!
СОБЛЮДАЙТЕ ТРЕБОВАНИЯ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!
При обнаружении пожара или признаков горения (задымление, запах гари, повышение температуры) немедленно сообщите в пожарную охрану по телефонам:
112- Единая служба спасения.
01 -стационарный телефон
101 – сотовый телефон